Количество миллионеров в Новосибирске падает

Количество граждан, подавших декларации в прошлом году с доходом более 1 млн руб., по сравнению с 2013 годом уменьшилось почти на 7%.

Как сообщила РБК.Новосибирск начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц управления Ирина Демиденко, сейчас в области проживают 11 723 миллионера, а в позапрошлом году их было – 12 658. Тех, чьи доходы превышают 1 млрд рублей, в Новосибирске трое. Их количество не меняется за последние два года.

Кризис повлиял на тех миллионеров, чьи доходы составляют от 100 млн до 1 млрд рублей. Количество таковых в прошлом году по сравнению с 2013 уменьшилось на 29% и составило 34 человека. Зарабатывают миллионы новосибирцы, в основном, на рынке ценных бумаг.

По данным Forbes за 2014 год, в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России 174 позицию рейтинга занял новосибирский бизнесмен Андрей Добров – частный инвестор. В конце 1980-х основал и возглавил сеть видеосалонов «Белон» в Новосибирске.

В список 30 богатейших женщин России по версии Forbes в 2014 году с состоянием в $140 млн также включена Наталья Филева — председатель совета директоров авиакомпании ЗАО «Группа компаний S7».

В 2009 году в рейтинге с Forbes фигурировал еще один региональный бизнесмен и банкир Игорь Ким. Также в рейтингах богатейших бизнесменов по версии Forbes и Status из Новосибирска в разные годы попадали: один из основателей фармакологической компании «Катрен» Леонид Конобеев, основатель и владелец «РАТМ холдинга» Эдуард Таран, глава компании «Трансервис» Александр Бойко, директор ОАО «Сибмост» Альберт Кошкин, совладелец инвестиционно-строительной компании «Русь» Владимир Рыбаков, владелец ТК «Левобережный» и «Калейдоскоп» Владимир Кальченко, создатель компании «2ГИС» Александр Сысоев и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Терешков.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Российские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денегРоссийские банки начали проверять родственные связи при крупных переводах денег
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.