Компании охотятся за менеджерами среднего звена

Сотрудники, соглашающиеся на переезд в другой регион в интересах компании, ожидают увеличения заработной платы в среднем на 55%. Реальное увеличение зарплаты составляет порядка 35%.

Такие результаты получили кадровый холдинг «Анкор» совместно с исследовательской компанией Case в результате исследования мотиваций специалистов для переезда в другой регион.

Как выяснилось, чаще других сменить место жительства предлагают менеджерам среднего звена, поскольку дефицит именно этих специалистов испытывает рынок. 60% компаний готовы оплачивать таким кандидатам аренду жилья, 56% компаний компенсируют расходы на переезд, 40% работодателей обеспечивают приезжих полисами ДМС. Заработная плата «мигрантов» увеличивается на 80%.

Что касается руководителей высшего звена, то их зарплата увеличивается всего на 15%. Аренду жилья им готовы оплачивать 57% работодателей, расходы на переезд -50%, а полис ДМС предлагают лишь 38% компаний.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.