Компания “Балтика” поставит в Новосибирск контейнеры для стеклотары

Компания "Балтика" и мусороперерабатывающая компания “Тайгер-Сибирь” приняли решение поставить во дворах Новосибирской области контейнеры для стеклотары.

“Тайгер» и “Балтика” планируют реализовать по Новосибирской области проект по раздельному сбору стеклотары — поставить во дворах контейнеры для ее сбора. Об этом  сообщил директор компании “Тайгер-Сибирь” Кирилл Ритерман, на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Заксобрания НСО.
 
В прошлом году мусороперерабатывающая компания совместно с департаментом природных ресурсов НСО экспериментально установили 30 контейнеров для стекла. В итоге по назначению было выброшено 90 % мусора.
 
По информации Ритермана, с этого года компании, использующие вторичную стеклотару (“Балтика”, “Хайнекен”), перестали брать ее с мусорных полигонов, но согласны использовать стеклотару из пунктов приема или ту, что собирали раздельно. Ежегодно на рынок НСО поступает 360 млн единиц стекольной упаковки, это 320 тыс. куб. м, объем собираемой стеклотары от этого числа не превышает 7–8 %, сообщил Ритерман.
 
По предварительным подсчетам, финансирование одного контейнера в год будет стоить 22 тыс. руб., и Ритерман отметил, что необходимо государственное покрытие части затрат.
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.