Краеведческий музей в Новосибирске отреставрируют к 30 декабря

К концу года закончатся реставрационные работы в подвальном помещении, на первом и втором этажах, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на управление капитального строительства.

Реставрация бывшего здания Городского торгового корпуса, где и располагается краеведческий музей, началась в 2010 г. До 2011 г. ее финансировал федеральный бюджет.
В 2013 году областной бюджет выделяет 130 млн руб на завершение работ, а всего за три года финансирования из облбюджета потрачено 160 млн руб, пишет НГС.Новости.
 
Общестроительные и реставрационные работы ведутся в выставочных залах, расположенных в подвале: завершается отделка галерей, монтаж слаботочных систем и освещения, пояснил зам.главного инженера управления капитального строительства Новосибирской области Валерий Соболев.
Заканчиваются общестроительные и реставрационные работы выставочных залов на первом этаже, установка освещения. 
 
Сейчас ведутся реставрационные работы в главном и выставочном залах на втором этаже, идет реконструкция перекрытий главного зала, монтаж вентиляции, слаботочных сетей и освещения.
Параллельно завершается благоустройство территории : идет работа над большим крыльцом со стороны Первомайского сквера.
 
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.