Красный проспект будут продлевать до Северного обхода

Главную магистраль Новосибирска - Красный проспект - местные власти планируют продлить до 6-го микрорайона и в перспективе вывести к Северному обходу.

Об этом на встрече с жителями микрорайона "Родники" заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. "Продолжение Красного Проспекта через 6-й микрорайон с перспективой выхода на Северный обход – такая задача стоит. И этот вопрос находится как на региональном, так и на федеральном контроле. На сегодняшний момент нам необходимо принять ряд важных решений и определить алгоритм работы", - сказал он.

Кроме того, жителей Родников заинтересовала возможность регулирования движения поездов на железнодорожных переездах района. Василий Юрченко пообещал, что этот вопрос в ближайшее время рассмотрит комиссия по безопасности дорожного движения при областном правительстве. "Здесь уже нет такого объема промышленных железнодорожных перевозок. Думаю, что можно установить определенные временные рамки, чтобы составы проходили не в часы пик", - отметил губернатор.

Напомним, сейчас Красный проспект начинается от Южной площади в районе Автовокзала в Центральном районе Новосибирска и заканчивается в Заельцовском районе близ старого городского аэропорта Северный, переходя в Мочищенское шоссе. Его длина - около семи километров.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.