Красный проспект будут продлевать до Северного обхода

Главную магистраль Новосибирска - Красный проспект - местные власти планируют продлить до 6-го микрорайона и в перспективе вывести к Северному обходу.

Об этом на встрече с жителями микрорайона "Родники" заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. "Продолжение Красного Проспекта через 6-й микрорайон с перспективой выхода на Северный обход – такая задача стоит. И этот вопрос находится как на региональном, так и на федеральном контроле. На сегодняшний момент нам необходимо принять ряд важных решений и определить алгоритм работы", - сказал он.

Кроме того, жителей Родников заинтересовала возможность регулирования движения поездов на железнодорожных переездах района. Василий Юрченко пообещал, что этот вопрос в ближайшее время рассмотрит комиссия по безопасности дорожного движения при областном правительстве. "Здесь уже нет такого объема промышленных железнодорожных перевозок. Думаю, что можно установить определенные временные рамки, чтобы составы проходили не в часы пик", - отметил губернатор.

Напомним, сейчас Красный проспект начинается от Южной площади в районе Автовокзала в Центральном районе Новосибирска и заканчивается в Заельцовском районе близ старого городского аэропорта Северный, переходя в Мочищенское шоссе. Его длина - около семи километров.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.