Кто в Новосибирске построит аквапарк

Один из проектов, который смог бы продвинуть Новосибирск как город, привлекательный для туристов – аквапарк. Но, все упирается в деньги и административный ресурс

Участники бизнес-форума «Будущее города» обсудили перспективы строительства в Новосибирске аквапарка и других подобных объектов.

На сегодняшний аквапарки есть в других, более мелких, нежели Новосибирск, городах. Сибирякам, живущим в холодном климате, место для круглогодичного отдыха на воде просто необходимо.

Кроме того, Новосибирский аквапарк, наряду с уже имеющимися «Мегой», Новосибирским зоопарком, детско-юношеским центром "Планетарий", способен привлечь в Новосибирск десятки тысяч туристов из близлежащих сибирских городов.

-- Посмотрите на парковку у «Меги» или у зоопарка в выходной день. Не меньше трети машин и там, и там – с иногородними номерами,-- привел пример архитектор Игорь Поповский.

Аквапарк – идея, безусловно интересная и для архитекторов и для инвесторов. Свидетельство тому – пять уже имеющихся проектов . В конце мая губернатору представят шестой. Однако на пути осуществления всех этих планов стоит одна препона: аквапарк – очень дорогой проект, требующий больших заемных средств. Справиться с таким кредитным бременем и при этом получить прибыль способны лишь очень крупные компании. В Новосибирске таких практически нет. Впрочем, если местная власть проявит политическую волю, ситуация может коренным образом измениться.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.