Лифты решили ремонтировать за счет бюджета Новосибирска

Городскую программу по модернизации и замене лифтов в жилых Многоквартирных домах предложили продлить до 2015 года. Этот вопрос законодатели горсовета обсудили на последней сессии.

Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru», программа была рассчитана до 2014 года, но теперь ее решено было продлить, так как число лифтов, нуждающихся в модернизации и замене, увеличилось.

Запланировано заменить 408 и модернизировать 4236 лифтов, сделав их более надежными и безопасными. Наибольший объем работ выполнят в Ленинском районе — 803 лифта.

«Жители многоэтажных домов не будут участвовать из собственного кошелька, потому что для людей, которые живут на высоких этажах лифты жизненно необходимы,- сказал заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, - и мы идем на то, чтобы изыскивать средства и ремонтировать лифты за счет бюджета города».

Самое читаемое
  • В «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метроВ «УГМК-Застройщик» рассказали, в каких ЖК зарезервировали землю для метро
  • Пять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимостьПять российских регионов с наибольшим потенциалом для инвестиций в недвижимость
  • Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»Ольга Жигальцова: «Не дожидайтесь конца года, съедайте слона по кусочкам»
  • В Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чанВ Екатеринбурге на Крещение подготовят как минимум семь купелей и один чан
  • Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.Новогодние представления в Екатеринбургском цирке можно будет увидеть только в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.