Линево перевели на «альтернативную котельную»

Р.п. Линево первым перевели на ценообразование за тепловую энергию по методу «альтернативной котельной». Территория опережающего развития региона получила новый импульс инфраструктурного развития.

Переход на метод «альтернативной котельной» расширяет возможности для привлечения частных инвестиций в модернизацию теплоснабжения в населённых пунктах Новосибирской области. При этом интересы потребителей будут защищены применением механизма сглаживания цен при расчете предельного уровня цены на тепловую энергию, — отметил замгубернатора региона Сергей Сёмка.

Подготовкой к переходу занимается министерство ЖКХ Новосибирской области и региональный департамент по тарифам. «Альтернативная котельная» запустит модернизацию системы теплоснабжения Линево, повысит качество и надежность теплоснабжения, а также обеспечит необходимыми тепловыми мощностями ТОСЭР Линёво, уверены в правительстве Новосибирской области.

Сейчас запущен процесс актуализации схемы теплоснабжения поселка, планируется заключение соглашения с единой теплоснабжающей организацией (ЕТО). Оно закрепит обязательства ЕТО по строительству, реконструкции и модернизации объектов, а также ответственность за нарушение обязательств.

Метод «альтернативной котельной» позволит определить стоимость тепловой энергии, чтобы за 10 лет окупилось строительство новой котельной на конкретной территории, уточнили в пресс-центре правительства НСО.

Напомним, посёлок Линёво отнесен к ценовой зоне теплоснабжения на основании новой модели рынка тепловой энергии, утвержденной федеральным законом № 279-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.