«Люксор» снабдит многозальными кинотеатрами все города Сибири

Во всех городах, с населением больше ста тысяч, появятся в обозримом будущем многозальные кинотеатры с передовым цифровым оснащением.

Таковы региональные планы ГК «Люксор», оглашенные 17 сентября в ходе пресс-конференции, посвященной скорому открытию в Новосибирске девятизального кинотеатра «Люксор».

ГК «Люксор»  пионер частного кинопроката и российский первопроходец формата «мультиплекс». Первые российские мултиплексы были открыты именно этой компанией. Кинотеатр в Новосибирске будет 23-м в России, первым Сибири. Но вскоре не единственным, ибо, по словам основателя ГК «Люксор» Игоря Добровольского, в планах – построить свои мультиплексы во всех крупных сибирских городах. К таковым он отнес все города от 100 тысяч и больше.

Кроме прокатной деятельности ГК «Люксор» ведет и продюсерскую работу, поддерживая производство арт-хаусных, «рассуждательных» фильмов – формата, мало интересного жестко коммерциализованным сетям, но имеющего своего зрителя. В этой нише местным соседом «Люксора» будет киноцентр «Победа». Кстати, показ фильма-бонуса к пресс-конференции («Конец прекрасной эпохи» от Станислава Говорухина) прошел именно в «Победе», поскольку собственный новосибирский мультиплекс «Люксора» еще в фазе доводки и откроется в ноябре.

«В этом нет противоречия, – подчеркнул Игорь Добровольский. – «Победа» нам не соперник, а товарищ по делу. И наш партнер, когда мы выступаем в продюсерской роли».             

Автор: Игорь Смольников

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
  • Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.