Максим Куракулов, Альфа-Банк: «Барахолка умерла – да здравствуют новые формы торговли»

«Сейчас очень хорошо развиваются многие отрасли, в частности, пищевая промышленность». Банкиры рассказали о том, на что будут обращать внимание в следующем году, какие рынки будут развиваться.

Альфа-Банк в Новосибирске провел итоговую конференцию, где топ-менеджеры рассказали о результатах за год и о том, с какими рынками банкирам будет интересно работать в следующем году.

Как рассказал директор РЦ «Сибирский» филиала «Новосибирский» Альфа-Банка Андрей Фишер, общий кредитный портфель корпоратиыно-инвестиционного блока банка составил 10,4 млрд руб. Прирост по клиентам – более 64%. Доля банка, по словам топ-менеджера, на рынке Новосибирской области в корпоративном сегменте составляет около 20%, к 2020 г. планируется увеличение в 2 раза.

Что касается планов по отраслям, с которыми банк будет работать в будущем, то здесь Андрей Фишер особо выделил пищевую промышленность.

«Мы сотрудничаем с корпорациями МСП. Сейчас очень хорошо развиваются многие отрасли, в частности, пищевая промышленность. Альфа-Банк в этом сегменте очень активно работает – финансируем ряд свинокомплексов по стране, последний из реализованных – проект «Сибирская аграрная группа» в Томске. Этот рынок нам интересен в части кредитования, точно там будем наращивать показатели».

Директор по массовому бизнесу Максим Куракулов поделился в целом своим видением развития бизнеса в Новосибирске:

«Я думаю, что будет развиваться индивидуальное предпринимательство, ожидаем, что будет расти количество частных индивидуальных предпринимателей. Сейчас, например, даже молодые мамы, пока в декрете, создают свои небольшие бизнесы, их становится очень много, у них много идей, это тема про будущее – каждый каждому продает что-то уникальное и интересное. Всем интересно: потому что, например, я лучше что-то знаю про оружие, кто-то – про кобуры и так далее. Я думаю, что будет расти розничная торговля в интернете, сегмент интернет-магазинов вырастет однозначно, и, безусловно, будет развиваться классическая розница. Если посмотреть – в городе построены огромные площадки и продолжают строиться торговые центры для мелкооптовой и мелкорозничной торговли. Раз крупный бизнеса видит в этом будущее, мы тоже туда смотрим с интересом. Это будет одной из движущих сил Новосибирска. Барахолка умерла – да здравствуют новые формы торговли», – заключил он.

В целом банкиры сообщили, что рынок смотрит в будущее с оптимизмом, многие виды кредитования (например, ипотека), возрождаются и демонстрируют перспективы к развитию. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.