Маловодность Оби может вызвать проблемы с судоходством

Рекордная маловодность Оби и Обского водохранилища весной и летом 2012 г. может вызвать проблемы с судоходством, а также водоснабжением Бердска.

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на начальника отдела водного хозяйства Верхнее-Обского бассейнового водного управления Владимира Селезнева. По его словам, уровень притока воды в Обь близок к минимальным отметкам, а малоснежная зима не позволяет строить благоприятных прогнозов.

Также эксперт отметил, что проблем с водоснабжением Новосибирска, несмотря на низкий уровень воды,  быть не должно, поскольку город берет воду из нижнего Бьефа водохранилища. А вот у Бердска, который берет воду из верхнего бьефа, могут возникнуть трудности. "Сейчас администрация Бердска предпринимает меры, чтобы решить эту проблему. В частности, готовятся специальные переносные каналы для забора воды", - сказал агентству Селезнев.

 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.