Медицина широких горизонтов

Медицина широких горизонтов
Иллюстрация: Сергей Колесников

Вылечить пациента, используя всю мощь диагностики, сделать максимально информативным каждый прием — это принцип, по которому живет Клиника Санитас. Она делает медицину доступной и человечной.

Новое отделение в Академгородке

В этом году в Академгородке, на Николаева, 12/3, открылось новое многофункциональное отделение Клиники Санитас. Оно стало третьим масштабным подразделением клиники, дополнив основную клинику в Искитиме и филиал в центре Новосибирска. В медпарке на данный момент действуют стационарное, гинекологическое и УЗИ отделения, респираторный сомнологический центр, отделения нейрореабилитации и нейропсихологии, псориаз-центр. Пациентов принимают узкие специалисты: кардиолог, спортивный врач, гастроэнтеролог, невролог, мануальный терапевт, дерматолог, подолог, миколог, хирург, сосудистый хирург, гемастазиолог. Еще недавно на прием ко всем этим специалистам жители Академгородка были вынуждены ездить в Новосибирск.

А еще в медпарке Санитас теперь действует частный травмпункт, единственный во всем Советском районе и Бердске. В травмпункте ведут прием врач-травматолог, хирург, реабилитолог, ортопед и другие врачи. При необходимости пациенту могут провести операцию, ведь при травмпункте есть не только операционная, но и круглосуточный стационар.

Медицина широких горизонтов                1

Оперативно и точно

Перечень услуг и направлений медицины, которые представлены в каждом из филиалов клиники, поражает воображение. Так клиника реализует свой главный принцип работы: в одном месте пациент должен получить полное обследование и лечение. Любая болезнь может иметь множество скрытых причин, потому доктора клиники проводят коллегиальную работу, оперативно выдают пациенту решение и могут сразу приступить к лечению, устранению обнаруженных проблем.

Такой подход клиника выбрала еще во времена развития первого филиала в Искитиме, где уже много лет занимается лечением посттравматических заболеваний головного мозга, органического поражения центральной нервной системы, борьбой с последствиями инсультов и другими очень серьезными заболеваниями. «Многим пациентам было крайне сложно и даже нереально приезжать по нескольку раз на прием, потому мы так выстроили работу, чтобы пациенты сразу получали и полный цикл обследований, и лечение, если необходимо — ложились в стационар, и уходили домой уже здоровыми», — рассказывает Михаил Андрушкевич.

Искитимский стационар Клиники Санитас известен далеко за пределами Сибири — в него приезжают на диагностику и лечение пациенты из Москвы, Германии, Англии, США.

Медицина широких горизонтов                2

Оперативно и безошибочно ставить диагнозы помогает не только мастерство врачей, но и современное техническое оснащение. Клиника делает огромные инвестиции в обновление парка оборудования для диагностических исследований, оснащения собственной лаборатории, отделения лучевой диагностики. Все филиалы Санитас оборудованы по последнему слову техники.

«Мы гордимся нашим томографическим центром, где есть магнитно-резонансный томограф, мультиспиральный компьютерный томограф, цифровое рентгенологическое оборудование, хорошие импортные УЗИ- аппараты, современная лаборатория,  — перечисляет Михаил Андрушкевич. — Однако мы прекрасно понимаем, что при всем обилии современных медицинских технологий пациенту нужна не только инструментальная диагностика, но и современная квалифицированнная помощь!»

И Клиника Санитас делает все, чтобы помощь действительно была всесторонней: она охватывает уже более 40 направлений медицины и постоянно расширяет горизонты. В клинику приезжают пациенты со всей страны, и часто — как в последнюю инстанцию, с надеждой на чудо.

Больше, чем просто клиника

Клиника Санитас в Медпарке реализует инновационные проекты, которые соответствуют трендам современного подхода к восстановлению и сохранению здоровья. К таким примерам относится:

Детское психосоматическое отделение по работе с детьми, имеющими задержки психического и речевого развития, расстройства аутиститического спектра. Уникальность этого отделения состоит в объединении медицины, педагогики, психологии и нейротерапии для восстановительного лечения ребенка.

Спортивная медицина. Прием ведет спортивный врач, формируем программу по тренировкам, питанию и здоровью для профессиональных спортсменов и любителей.

Медицина широких горизонтов                3

Проект «Активное долголетие», созданный специально для пенсионеров старше 60 лет.  Участники занимаются с  педагогом по развитию когнитивных функций (память, мышление, внимание, воображение),  проходят специально разработанный для пожилых людей курс ЛФК и суставной гимнастики, арт-терапию с психологом, занимаются творчеством, ходят в психотерапевтические группы, получают физиотерапию по назначению врача. Полтора месяца интенсивной программы становятся отличной позитивной встряской для мозга и тела, и программа уже пользуется огромной популярностью среди жителей Академгородка.

Медицина широких горизонтов                4

Интересы пациентов клиника ставит во главу угла, претворяя в жизнь философию инициативной медицины. Это не декларации, это принципиальная позиция, которая согласуется с миссией Клиники Санитас: Мы команда профессионалов, реализующих принципы честной медицины для достижения гармонии и восстановления здоровья!

Медицина широких горизонтов                5

г.Искитим, ул.Молдавская, 50

т./ф.: (383-43) 2-56-57

г. Новосибирск, Николаева 12/3

г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, 16

Единый контакт-центр: +7 (383) 233-66-00 (многоканальный)

www.sanitas.ru

Медицина широких горизонтов                6

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.