Мэр Локоть пообещал Новосибирску снегоплавильную установку на левом берегу

Мэр Анатолий Локоть активно решает проблему заснеженности города. Улицы чистят – обочины остаются заваленными грязным снегом. Выход мэр видит в новой снегоплавильной станции.

После того, как в Новосибирске прошло совещание представителей мэрии с управляющими компаниями по уборке дворов от снега, мэр Анатолий Локоть принял решение действовать радикально.  Представители УК жаловались на нехватку средств, заложенных в тариф на содержание жилья, для очистки дворов от снега.
 
После этой втсречи мэр решил найти самый оптимальный вариант: просто увеличить тарифы на содержание он посчитал нецелесообразным.  
 
«Год от года снежность зим меняется: если прошлой зимой осадков выпадало меньше, то сейчас мы видим обильные снегопады, естественно, повышаются. Очевидно, что необходимо вводить новую площадку под разворачивание снегоплавильной техники на левом берегу Оби. Тогда транспортное плечо сократится, и естественным путем уменьшатся затраты на вывоз и складирование снега. Первые переговоры с инвесторами мы уже провели», – заявил Локоть.
 
Теперь город ждет скорейшего решения проблемы, которая существует уже сегодня и не может терпеть до строительства снегоплавильной станции.
Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.