Мэр Новосибирска назвал застройку участка на Щетинкина законной

Глава Новосибирска Владимир Городецкий назвал решение о передаче участка сквера перед НГАВТ на ул. Щетинкина компании-застройщику законным и обоснованным.

"Суд признал правильным решение мэрии. Оно в рамках действующих норм и правил. В то же время я понимаю, как соседство нового здания со сквером не совсем.... ну... поэтому работают сейчас специалисты по поиску каких-то решений",  -заявил мэр Новосибирска.

Напомним, участок сквера, перезонированный под жилищное строительство был выдан мэрией некой компании "Солвекс" для строительства жилого дома. Однако против застройки выступило областное управление по охране объектов культурного наследия, оспорившее решение мэрии в Арбитражном суде. Суд отказался приобщить к делу акт государственной историко-культурной экспертизы "как предъявленный в суд после возбуждения производства по настоящему делу и отсутствовавший на момент вынесения оспариваемого разрешения". Теперь областные власти готовят документы для подачи апелляции.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.