Мэр Новосибирска предлагает расширить границы города из-за высокого прироста населения

Строя планы по развитию Новосибирска на 2015 год, мэр Анатолий Локоть отметил, что прирост населения создал две главных проблемы – негде строить и негде ездить

В приоритетные задачи на наступивший год Анатолий Локоть «записал» окончание работ на Мочищенском шоссе и развязке на ул. Петухова. Это, по мнению мэра, значительно улучшит ситуацию с трафиком. Также он считает, что разгрузить дороги помогут «специальные программные и аппаратные средства».
 
Перед департаментом транспорта мэрии стоит задача разработать карту транспортной инфраструктуры города, в которой будут обозначены все развязки, светофоры, виды транспорта и маршруты.
 
Кроме проблемы пробок в Новосибирске, по мнению мэра, срочного решения требует вопрос строительства новых микрорайонов, для которых нет места в черте города. Прирост населения за 11 месяцев 2014 г. составил 14 000 чел., большинство новых жителей – мигранты. Такой рост численности требует, по словам Локтя, расширения границ города или застройки территорий области.
 
Эти вопросы, как сказал мэр, в любом случае требуют согласования с региональным правительством. Как оно относится к данной идее, пока неизвестно, но ее поддерживают некоторые депутаты и участники рынка недвижимости.
 
Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
  • Екатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартирыЕкатеринбуржцы предпочитают брать семейную ипотеку на однокомнатные квартиры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.