Мэр Новосибирска Владимир Городецкий досрочно сложил полномочия

Владимир Городецкий досрочно ушел в отставку с поста мэра Новосибирска: об этом он сообщил на совместном брифинге мэра и губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

Сегодня, 9 января на брифинге Владимир Городецкий  заявил, что досрочно уходит в отставку с поста мэра Новосибирска и переходит на работу в правительство региона, сбщают НГС.Новости.

К исполнению обязанностей мэра приступил первый вице-мэр Владимир Знатков

Василий Юрченко сообщил, что он сегодня подписал распоряжение о назначении Владимира Городецкого заместителем губернатора НСО: он будет заниматься развитием проекта создания Новосибирской агломерации. 

"Новосибирская область начала масштабный и важный проект: в 2012-2013 годах формализовалась новосибирская агломерация. И я не вижу лучшей кандидатуры для его реализации, чем Владимир Городецкий", — цитирует Тайга.инфо губернатора.

"Новые задачи, стоящие перед городом, требуют свежего взгляда на их решение. За 13 лет моей работы мэром наш город серьезно изменился, и в этом я вижу заслугу как моей команды, так и всех горожан. Самое важное — обеспечить преемственность той команды, которая сложилась, и сделать это сможет Владимир Знатков", - приводит агентство слова бывшего мэра.

Напомним, Владимир Городецкий был избран мэром 26 марта 2000 г., дважды переизбирался на эту должность — в 2004 и 2009 гг. Третий срок Городецкого официально должен был закончиться 1 марта 2014 года, но из-за введения единого дня выборов его полномочия продлили до сентября.

Справка:
Городецкий Владимир Филиппович родился 11 июля 1948 года в деревне Алексино Починковского района Смоленской области.

В Новосибирске работает с 1972 года.

С 2003 г.Владимир Гордецкий является президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, членом правления Международной Ассоциации столиц и крупных городов.

С 2003 года работает в составе Совета по вопросам местного самоуправления при Правительстве РФ.

С 2005-го года работает в Совете при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.