Метрополитен будет ремонтировать вагоны самостоятельно

Для самостоятельного ремонта подвижного состава Новосибирский метрополитен намерен в 2012 г. приступить к строительству мини-завода. Его запуск планируется через 2,5-3 года.

 

Инвестиции муниципального унитарного предприятия (МУП) «Новосибирский метрополитен» в строительство мини-завода составят 160 миллионов рублей. Это будут собственные средства МУП, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на начальника метрополитена Владимира Кошкина.

«Чтобы не гонять вагоны (на капремонт) в Санкт-Петербург или Москву, где качество ремонта значительно ниже, чем если делаем мы сами, да и себестоимость у них значительно выше, мы решили базу ремонта подвижного состава делать у себя. Через четыре-пять лет мини-завод себя окупит», - цитирует Кошкина агентство.

Также он сообщил, что в 2012 г. метрополитен приобретет восемь новых вагонов, из которых будут сформированы два состава. Это позволит при необходимости сократить интервалы между поездами в часы-пик.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • Нет смысла скупать валюту, но и в рублях сидеть не стоит: во что же инвестировать?Нет смысла скупать валюту, но и в рублях сидеть не стоит: во что же инвестировать?
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.