На охрану окружающей среды направят 8 миллиардов рублей

Власти Новосибирской области намерены направить в следующем году более 1 млрд руб. на проведение мероприятий по экологической безопасности региона. За 5 лет на эти цели будет выделено 8 млрд руб.

По словам руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрия Марченко, в рамках программы "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 гг." планируется строительство полигонов твердых бытовых отходов и создание сети межрайонных комплексных производственных площадок по сбору и утилизации отходов. Программой предусмотрено развитие сети "Экомобилей" - передвижных пунктов сбора вредных отходов у населения и предприятий.

 
Еще одно направление деятельности - ликвидация накопленного экологического ущерба, в частности, бесхозных водозаборных скважин и несанкционированных свалок. В настоящее время работы по ликвидации свалок закончены в 20 муниципальных образованиях области. В этом году ликвидировано более 500 таких скважин в Болотнинском, Каргатском, Коченевском, Кочковском, Куйбышевском,  Маслянинском, Новосибирском, Ордынском, Сузунском, Чулымском районах. В следующем году планируется ликвидировать еще 300.
 
На территории области развивается зарыбление водоемов.  Если в 2011 г. в водоемы выпущено для зарыбления около 74 млн штук молоди ценных видов рыб, то в этом – порядка 94 млн штук, сообщает пресс-служба регионального правительства. 
Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.