На работе новосибирцы сидят в социальных сетях

По данным исследования, проведенного порталом HeadHunter, 64% новосибирцев, работающих в офисе, ежедневно используют рабочий компьютер для личных целях в течение 16-50 минут.

По данным HeadHunter, больше всего отвлекают опрошенных от работы социальные сети - в них 16% опрошенных ежедневно проводят около 50 минут. В течение 15 минут 27% респондентов читают новости, а 19% офисных служащих признались, что около получаса тратят на общение в мессенджерах.

При этом, большая часть новосибирцев - 72% - использует сторонние ресурсы, чтобы переключить внимание и отдохнуть. Еще 10% утверждают, что таким образом они убивают свободное время когда дел на работе нет.

Около трети опрошенных заявили, что работе данный процесс не вредит, еще 29% в корне с ними не согласны. А 21% респондентов вообще утверждают, что переключение внимания на сторонние ресурсы только улучшает эффективность их работы.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.