На "Сибирь-Пресс" подали жалобу в ФАС

Компания Metro International S.A., издающая крупнейшую в мире газету Metro,обратилась в ФАС с жалобой на новосибирский издательский дом "Сибирь-Пресс", издающий газету "Метро Новосибирск".

Напомним, газета Metro, издаваемая медиагруппой "ДиМарк" по лицензии Metro International S.A., должна появиться в Новосибирске в марте 2012 г.

По мнению представителей компании, издание, выпускаемое "Сибирь-Пресс", нарушает их авторские права, поскольку товарные знаки «Метро/ Metro» принадлежат Metro International S.A. и зарегистрированы в Роспатенте РФ. Компания обратилась с жалобой на издательский дом "Сибирь-Пресс" в федеральную антимонопольную службу, сообщил генеральный директор Медиагруппы "ДиМарк" Павел Луговых.

Отметим, что в Казани появление Metro привело к закрытию местной  газеты "Метро – главные новости недели" как самостоятельного издания.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.