На "Технопром" приедет передвижной выставочно-лекционный комплекс

Уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "Российские железные дороги", представляющий собой специализированный поезд, будет работать на форуме "ТЕХНОПРОМ-2013".

В Новосибирск для участия в первом Международном форуме технологического развития "ТЕХНОПРОМ-2013" прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс, сообщается на сайте правительства НСО. 

В девяти выставочных вагонах поезда будут развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог, широкий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики и подготовки современных кадров.

В вагоне "Инновационное развитие ОАО "РЖД" гости и участники выставки познакомятся с историей развития железнодорожного транспорта России, увидят репродукции ретрофотографий, копии архивных документов, смогут рассмотреть макет паровоза П36, водившего знаменитые поезда "Красная Стрела" и "Россия", представить себя пассажиром скоростного электропоезда "Ласточка" (Desiro Rus), который будет обслуживать участников и гостей XX Зимних Олимпийских игр в Сочи.

На экспозиции "Инфраструктура железных дорог"  на макете изображен подвоз ракеты к стартовой площадке космодрома Байконур, здеь же можно будет оценить боевой железнодорожный ракетный комплекс. В вагоне-тренажере все желающие попробуют себя в качестве машиниста электропоезда ЭП1М и познакомятся со стратегией развития кадрового потенциала ОАО "РЖД".

Два вагона комплекса будут отданы под экспозиции партнеров РЖД, ведущих компаний рынка инновационной продукции.

В вагоне "Энергия будущих поколений. Госкорпорация "Росатом" посетители узнают об инновационных достижениях в области мирных ядерных технологий, откроют секреты добычи и обогащения урана и даже смогут замерить уровень собственной радиации на универсальном радиометре. 

На экспозиции "Нанотехнологии. ОАО "Роснано" - увидят продукцию, выпускаемую в России с применением нанотехнологий.

Отметим, что в течение двух лет после своего создания передвижной комплекс размещался в рамках ряда крупных мероприятий: V Невский международный экологический конгресс, VII Международный железнодорожный бизнес-форум "Стратегическое Партнерство 1520" в Сочи.

 

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.