Начался суд над заместителем директора Толмачево

Суд города Оби в среду начал рассмотрение дела бывшего первого заместителя гендиректора новосибирского аэропорта Толмачево Дениса Кузнецова.

 

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на государственного обвинителя Сергея Мураховского.

Денис Кузнецов обвиняется в в хищении 160 млн руб. По данным прокуратуры, он подписывал фиктивные акты о приобретении имущества, по которым, на самом деле, ничего не приобреталось и не поставлялось. Деньги перечислялись фирмам-однодневкам. Всего было установлено 11 эпизодов хищений. Фирмы, по версии следствия, оформлялись на предпринимателя Андрея Липатова, который предстал перед судом вместе с Кузнецовым.

По словам государственного обвинителя, 25 января суд начал судебное следствие. Адвокаты обвиняемых попросили дать им время для составления ходатайств, которые они намерены заявить суду. Судья удовлетворил эту просьбу и объявил перерыв в заседаниях до 15 февраля.

Кузнецову и Липатову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Обоим грозит до 10 лет лишения свободы.

С 2010 г. суд города Обь рассматривает другое громкое дело, касающееся бывшего генерального директора аэропорта Толмачево Алексея Чертенкова и его заместителя Алексея Артемьева. Они обвиняются в  вымогательстве доли бизнеса у предпринимателей, работавших на территории аэропорта.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.