Немецкая компания Carl Zeiss намеревается прийти в Новосибирск

Немецкий производитель оптического оборудования Carl Zeiss может создать на территории Новосибирска биомедицинское производство, сообщили в пресс-службе областного правительства.

20 июня глава региона Василий Юрченко встретился с президентом компании Carl Zeiss Улрихом Симоном. "В Новосибирской области благоприятный климат для инновационного развития. У вас есть для этого ресурсы и площадки – Новосибирский технопарк, Инновационный медико-технологический центр (ИМТЦ), Новосибирский государственный университет, институты СО РАН", - отметил в ходе встречи Улрих Симон.

"Сегодня мы хотим создать платформу в вашем регионе, чтобы привнести новые немецкие технологии и внедрять их на практике и в исследованиях", - подчеркнул он.

Тперь Carl Zeiss и ее российское представительство - компания "ОПТЭК" - намерены подписать соглашение о совместной разработке новых технологий и продуктов с новосибирским ИМТЦ. По словам Василия Юрченко, инициатива Carl Zeiss может стать одним первых крупных проектов на базе ИМТЦ.

Самое читаемое
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Ваш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нееВаш сайт никому не нужен? — Это заблуждение. Как распознать атаку и защититься от нее
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Страховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГОСтраховщики стремительно теряют прибыль: виноваты прилеты БПЛА и убыточное ОСАГО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.