Немецкая компания Carl Zeiss намеревается прийти в Новосибирск

Немецкий производитель оптического оборудования Carl Zeiss может создать на территории Новосибирска биомедицинское производство, сообщили в пресс-службе областного правительства.

20 июня глава региона Василий Юрченко встретился с президентом компании Carl Zeiss Улрихом Симоном. "В Новосибирской области благоприятный климат для инновационного развития. У вас есть для этого ресурсы и площадки – Новосибирский технопарк, Инновационный медико-технологический центр (ИМТЦ), Новосибирский государственный университет, институты СО РАН", - отметил в ходе встречи Улрих Симон.

"Сегодня мы хотим создать платформу в вашем регионе, чтобы привнести новые немецкие технологии и внедрять их на практике и в исследованиях", - подчеркнул он.

Тперь Carl Zeiss и ее российское представительство - компания "ОПТЭК" - намерены подписать соглашение о совместной разработке новых технологий и продуктов с новосибирским ИМТЦ. По словам Василия Юрченко, инициатива Carl Zeiss может стать одним первых крупных проектов на базе ИМТЦ.

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.