Николай Красников удивлен тем, что Кольцово назвали водочной столицей России

В опубликованном сегодня ИА «Финмаркет» рейтинге самых пьющих городов России на первом месте неожиданно оказался наукоград Кольцово. Мэр Кольцово Николай Красников уверен, что произошло недоразумение.

По подсчетам «Финмаркета», в Кольцово продается 102 л водки на одного жителя в год. На втором и третьем месте в рейтинге два поселка из Самарской области (Смышляевка и Петра Дубрава), в которых продается, соответственно, 93,2 и 51,2 л водки на человека в год. Представляя рейтинг, «Финмаркет» оговаривается, что взял за основу данные Росстата о реализации водки во всех муниципальных образованиях страны. Мэр Кольцово Николай Красников предполагает, что в эти данные вкралась ошибка.

С недавних пор одним из крупнейших предприятий поселка стал Сибирский ликеро-водочный завод, построенный несколько лет назад группой компаний «Русский алкоголь». Но, по словам Николая Красникова, то, что в Кольцово производят много водки, совсем не означает, что и пьют ее здесь больше, чем в других городах. «Кольцово – пьющий город, водочная столица России? Это чушь!», - возмущен мэр наукограда.  Он говорит, что в Кольцово меньше всего в регионе проблем с криминалом, зато больше всего строится жилья в расчете на душу населения, открываются новые спортивные сооружения и детские сады.

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.