Новая авиакомпания запустит рейс из Ростова-на-Дону в Новосибирск

Перевозчик, недавно получивший сертификат эксплуатанта, сформировал маршрутную сеть, в которую входит Новосибирск.

Как сообщается на сайте авиакомпании, Росавиация предоставила ростовскому авиапредприятию «Азимут» Сертификат эксплуатанта  документ, дающий право на коммерческие перевозки пассажиров. Перевозчик планирует стать флагманом гражданской авиации Юга России.

Специально для «Азимута» в Ростове-на-Дону возводят аэропорт «Платов», в котором будет базироваться и обслуживаться перевозчик. Это, по информации компании, первый в постсоветской истории страны проект создания авиапредприятий такого масштаба «с нуля». Согласно данным официального сайта перевозчика, инициаторами учреждения «Азимута» стали собственник московского авиаузла «Внуково» Виталий Ванцев и экс-функционеры а/к «Якутия» Павел Екжанов и Павел Удод.

Первый полет «Азимута» запланирован на 1 сентября 2017 г. Аэропорт «Платов» начнет работать спустя три месяца. Кроме него, некоторые воздушные суда компании будут выполнять рейсы из Краснодара.

В сформированную маршрутную есть входит Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Симферополь, Уфа, Екатеринбург, Махачкала, Омск, Самара, Новосибирск, Грозный и Казань. Чуть позже «Азимут» планирует расширить географию полетов на Минеральные Воды, в Калининград, Челябинск, Сургут, Волгоград, Геленджик и Астрахань. Из зарубежных маршрутов пока что в планах  Ереван, Прага, Стамбул, Франкфурт и Тель-Авив, сообщил перевозчик.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • В Екатеринбурге откроется визовый центр КипраВ Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.