Новосибирск получит в подарок на юбилей 54 объекта благоустройства

Мэр Владимир Городецкий в преддверии Дня города рассказал о ходе реализации юбилейной программы благоустройства, в ходе которой планируется создать 54 новых объекта благоустройства

За год до празднования 120-летнего юбилея города Совет депутатов принял программу, в соответствии с которой в разных районах Новосибирска должны были появиться новые скверы, парки, аллеи. При этом акцент делался не на центр, а на «спальные» районы, в которых объектов благоустройства не хватает.

«В общей сложности программа включает 54 объекта. Стоимость ее реализации – 122 млн. руб., -пояснил Владимир Городецкий, -- 42 объекта либо уже открыты, либо откроются в День города.»

Подарки к празднику получили жители микрорайона ОбьГЭС – там построили сквер на ул. Печатников. Новая зона отдыха появилась на ул. Свердлова. Вместо старых сараев, где раньше хранился хлам, теперь горожан радует фонтан, газоны и малые формы. Завершаются работы по обустройству скверов на ул. Селезнева и на Красном проспекте.

Так же ко Дню города будет завершена работа по реконструкции парка «Березовая роща» и «скандального» проекта с голубыми елями напротив Управления ЗСЖД. Новые молодые деревья уже высадили. Строители завершают укладку брусчатки. Ко Дню железнодорожника в этом сквере установят две стеллы, на которых будут увековечены имена ветеранов железной дороги.

  

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.