Новосибирск принял первый самолет «Петр I» с 25 тоннами китайских посылок

«Почта России» впервые доставила в Новосибирск почтовые отправления самолетом Ту-204С, который напрямую летел из Китая.

Магистральный грузовой самолет «Почты России» Ту-204С (Петр I) совершил первый прямой авиарейс в Новосибирск из китайского города Шэньчжэнь – 15 января он сгрузил в аэропорту «Толмачево» 25,6 тонн почтовых отправлений, сообщает Logirus.ru. В Новосибирске посылки сортируются и проходят таможенное оформление.

Первым междурнародным маршрутом самолета Ту-204С стало направление Харбин – Екатеринбург: «Почта России» доставила посылки 30 декабря 2016 года. Как отмечают представители почтового оператора, международные рейсы, с учетом оптимизации логистики, будут стыковаться с внутрироссийскими почтовыми направлениями. Например, после прибытия в Новосибирск или Екатеринбург самолет может продолжить рейс по внутренним маршрутам в другие города России или осуществить перегрузку для доставки другим видом транспорта.

«Сегодня более 90% международных входящих почтовых отправлений поступают в Россию из Китая. Открытие международных почтовых авиамаршрутов – это ответ на растущую интенсивность трансграничной торговли», – говорит генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

В России основными пунктами доставки китайских почтовых отправлений станут аэропорты Внуково (Москва), Кольцово (Екатеринбург), Новый (Хабаровск) и Толмачево (Новосибирск).

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»Наталья Зубаревич: «Передел собственности — главный риск для крупного бизнеса»
  • Новое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской областиНовое деревообрабатывающее производство построят в Свердловской области
  • В Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жителиВ Екатеринбурге наградили 12 местных компаний, за них проголосовали жители
  • Доля бедных растет: 31% россиян экономит на едеДоля бедных растет: 31% россиян экономит на еде
  • Призыв на срочную службу в России будет проходить круглый годПризыв на срочную службу в России будет проходить круглый год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.