Новосибирск сорвал план по экономии электричества и тепла

По словам начальника планово-экономического управления мэрии Новосибирска Александра Кулаева, Новосибирску не удалось в 2011 г. реализовать программу экономии энергопотребления.

По словам Александра Кулаева, за счет энергосберегающих мероприятий городдолжен был сэкономить в 2011 г. 35 млн руб., но план удалось реализовать лишь на 75%.

 

«Реальное потребление в три раза выше минимального. Минимальное в данном случае соответствует уровню энергопотребления в соответствии с действующими нормами по теплотехнике на объектах производства и социального назначения. Из этого можно сделать вывод, что у нас существует потенциальная возможность трехкратного сокращения потребления тепловых ресурсов. Это в целом по городу весьма существенная сумма», - заявил Александр Кулаев на президиуме мэрии.
 

 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
  • Екатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистральЕкатеринбург и Краснодар соединит скоростная магистраль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.