Новосибирск улучшил позиции в рейтинге комфортных городов

В очередном ежегодном "Интегральном рейтинге ста крупнейших городов России", составляемом институтом территориального планирования "Урбаника", Новосибирск занял шестую строчку.

"Урбаника" ежегодно составляет рейтинг 100 крупнейших российских городов для определения самых благоприятных для жизни. Специалисты института анализируют массу параметров - от климатических условий до стоимости услуг ЖКХ и степени развития общественного транспорта. При этом специалисты пользуются только данными открытых источников.

В рейтинге, составленном по итогам 2011 г., Новосибирск оказался на 6-м месте, поднявшись на две строчки по сравнению с прошлым годом. Как сказано в пояснительных материалах к рейтингу, за год в Новосибирске стала доступнее покупка и аренда жилья, снизился уровень преступности (по этому показателю Новосибирск поднялся с 93 на 23 место). Это и повлияло на улучшение позиций сибирской столицы.

Возглавил рейтинг Краснодар, который в прошлом году был на третьем месте. На втором месте оказалась Уфа, на третьем - прошлогодний лидер Сургут. Четвертую и пятую строчку заняли Тюмень и Южно-Сахалинск.

Москва оказалась на 7 месте, Санкт-Петербург занял 10 строчку. А вот самым неблагоприятным для жизни городом назван Комсомольск-на-Амуре.

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.