Новосибирск улучшил позиции в рейтинге безопасных городов России

Аналитики провели ежегодный порос 90 тыс. россиян и составили топ-200 городов по безопасности, Новосибирск занял средние позиции, прибавив немного в оценке по сравнению с прошлым годом.

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают уровень безопасности в своих районах, им было предложено оценить утверждение: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

Средняя оценка безопасности по стране за год выросла незначительно (на 0,1 балла) и составила 6,8 балла. Разрыв между максимальной (8,6) и минимальной (4,5) оценками составил 4,1 балла.

Лидером рейтинга стал Ейск (Краснодарский край), набравший 8,6 балла из 10 возможных. По сравнению с 2018 г. оценка уровня безопасности здесь возросла почти на полтора балла. За ним идут Геленджик и Грозный. В десятку лидеров попали в основном северные города и представители Кавказа.

Лидерами топ-10 аутсайдеров стали Шахты (Ростовская область) с результатом в 4,5 балла, что на 2,3 балла меньше, чем в среднем по России; Киселевск (4,9 балла) и Свободный (5 баллов). Также в этот антирейтинг попали три «сибиряка», и все из Кемеровской области: Киселевск, Прокопьевск и Белово.

Из городов с миллионным населением самым безопасным был признан Краснодар (7,2 балла), за ним — Казань (7,1 балла), Москва и Красноярск набрали по 7 баллов, но если показатели столицы не изменились за год, то Красноярск прибавил 0,5 балла.

Новосибирск занял 10 место среди 16 попавших в рейтинг миллионников с результатом 6,5 баллов, в прошлом году город набрал чуть меньше — 6,4 балла.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.