Новосибирск — в числе самых активных потребителей интернет-трафика в Западной Сибири

Макрорегион Западная Сибирь компании ТрансТелеКом (ТТК) подвел итоги работы в новогодние праздники и выяснил, кто скачал больше всех данных из интернета.

По информации пресс-службы компании, с 30 декабря по 8 января абоненты ТТК в Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областях и Алтайском крае скачали 7738 ТБ данных — это второй среди показателей всех макрорегионов ТТК.

Самыми «активными» городами по потреблению интернет-трафика в зоне деятельности компании в Западной Сибири стали, помимо Новосибирска, Барнаул, Омск и Новокузнецк. Активнее всего абоненты ТТК были в сети 8 января.

В целом по стране за новогодние каникулы они скачали более 31,8 тыс. ТБ данных, что, по подсчетам аналитиков ТТК, эквивалентно более чем 6 млн фильмов в формате HD или 4 млрд песен. Показатели 2018 г. оказались на 30% выше итогов новогодних праздников 2017-го. Большая часть скачанного трафика, как сообщили специалисты пришлась на социальные сети, онлайн-кинотеатры, информационно–развлекательные сайты и онлайн–игры.

Лидерами интернет-активности по России (на чью долю пришлось около четверти от общего объема скачанного трафика) оказались Хабаровск (1563 ТБ), жители Новосибирской области скачали 1405 ТБ, Магнитогорск (1370 ТБ), Якутск (1284 ТБ), Чита (1231 ТБ) и Барнаул (962 ТБ). Также активничали и абоненты Иваново, Сыктывкара, Омска, Иркутска, Новокузнецка, сообщили в ТТК.

По данным компании, для обеспечения стабильной работы сети широкополосного доступа в интернет в новогодние праздники было организовано дополнительное круглосуточное дежурство специалистов службы технической поддержки ТТК.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.