Новосибирская компания получила первую лицензию на коллекторскую деятельность

Первую лицензию, которая дает законную возможность производить взыскания с должников, выдали в Новосибирске.

В феврале заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области Фёдор Плесовских вручил компании «Форвард» первое свидетельство о включении в государственный реестр юридических лиц, имеющих право проводить деятельность по возврату долгов, сообщили в пресс-службе ведомства.

С 2017 года после поправок в законодательство заниматься взысканием просроченной задолженности физических лиц могут только юридические лица, внесенные в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

Кроме того, закон запрещает коллекторам звонить должнику чаще двух раз в неделю (при этом ограничено и время звонков — с 8 до 22 часов), встречаться с ним чаще одного раз в неделю. Вне закона также угрозы или причиение вреда должнику или его имуществу.

Справка: компания «Форвард» основана в 2014 г​оду (учредителями являются «Д2 Страхование», ООО «Ганзасоюз» и «​Морелам Холдингс Лимитед» (Кипр), а также два физических лица: Семен Якименко и Алексей Перехожев. Осуществляет деятельность агентств по сбору платежей и бюро кредитной информации. Основная специализация — покупка портфелей проблемных кредитов.

Самое читаемое
  • Иностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в ТаиландИностранная авиакомпания запустила новые рейсы из Новосибирска в Таиланд
  • «Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре«Найм стал сдержаннее, дефицит кадров не исчез». Эксперты — о рынке труда в сентябре
  • Новосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимостиНовосибирская мэрия выставила на торги сразу девять лотов нежилой недвижимости
  • Вторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по странеВторичка в Новосибирске подорожала за квартал сильнее, чем в среднем по стране
  • В российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансийВ российских школах нехватка педагогов: не закрыто 11,5 тыс. вакансий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.