Новосибирская компания разработала плуг для разрыхления почвы вибрацией

Новосибирская компания объединилась с учеными, чтобы вытеснить с рынка зарубежные плуги для рыхления почвы. Разработка призвана увеличить урожайность зерна.

"Сибирская машиностроительная компания" вместе с аграриями и учеными разработала первый российский плуг, который обрабатывает почву с помощью вибрации. Новинка станет не только в несколько раз дешевле зарубежных аналогов, но и сможет увеличить уроайность зерна более чем на четверть, уверяют машиностроители.

Гендиректор "Сибирской машиностроительной компании" Александр Жабин отмечает, что почва для зерна должна обрабатываться на глубина до 1 метра (именно до этой длины могут вырасти корни, например, пшеницы, хотя средняя длина - 60 см), и новый метод обработки позволит оставлять нижнюю часть стеблей после уборки урожая, пишет planet-today.ru.

По словам топ-менеджера, которые приводит издание, часть российских сельхозпроизводителей покупает подержанные плуги из Англии, Италии, США. Всего через пару лет на российский рынок смогут выйти машиностроители с производством аналогичных плугов, но с улучшенными характеристиками. Цена при этом будет ниже в несколько раз.

Разработкой плуга также занимался Новосибирский аграрный университет и Сибирский физико-технический институт аграрных проблем в Краснообске.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.