Новосибирская компания стала резидентом Сколково

Новосибирская "Инновационная компания "САН" получила статус резидента фонда "Сколково" за проект солнечных батарей, которые можно печатать на принтере.

 

Как сообщили в пресс-службе "Инновационной компании "Сан", технология основана на использовании в печатных составах мельчайших частиц полупроводниковых металлов. Реализация проекта, по словам разработчиков, позволит освоить новые дешевые источники энергии. 
 
"Мы предполагаем, что в итоге появятся более эффективные и дешевые гибкие солнечные батарейки, которые в итоге станут альтернативой зарядке от розетки. От таких батареек можно будет заряжать сотовый телефон где-нибудь в горах. А в сибирских теплицах будущего можно будет выращивать теплолюбивые растения, такие как персики и арбузы", - поделился планами генеральный директор  "Сан" Юрий Курочкин. 
 
По мнению разработчиков технологии, технологии приведут к удешевлению электронных плат, повсеместно появится  электроника, она станет доступной и по цене, и по потребительским свойствам. "Это, например, гибкие дисплеи. В результате будут созданы бытовые устройства, которые сейчас даже сложно представить", - пояснил Юрий Курочкин.

Статус резидента Сколково позволяет его обладателю пользоваться всей инфраструктурой бизнес-инкубатора со всеми необходимыми сервисами, включая техподдрежку и юридическую помощь. Также резидент имеет шанс финансировать свои проекты за счет Венчурного фонда "Сколково".  Наконец, специалисты фонда оказывают своим резидентам консалтинговые услуги и занимаются поиском сторонних инвесторов. 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.