Новосибирская мэрия купит снегоплавильную камеру

По словам руководителя ГУБО мэрии Новосибирска Ивана Митряшина, к следующей зиме город приобретет стационарную снегоплавильную камеру для быстрой утилизации снега.

За последние сутки около 480 единиц техники, работавшие на городских улицах, вывезли около 23 тыс. куб. м снега. В Новосибирске продолжает работать снегоплавильная машина. Она за прошедшую ночь утилизировала 800 кубометров снега. В городе организовано 15 новых площадок для временного хранения снега. Ранее работало 14 снегоотвалов, но после того как в Новосибирске за 10 дней выпала норма осадков, превышающая месячную, их стало недостаточно.

По словам Ивана Митряшина следующей зимой в городе планируется ввести в эксплуатацию стационарную снегоплавильную камеру, которая позволит утилизировать 450 куб. м снега в час. Он отметил, что такой технике сложно работать в Сибири, поскольку песко-соляная смесь, применяющаяся на дорогах, быстро забивает фильтры снегоплавильных установок.

 

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.