Новосибирская область стала одним из лидеров в малом бизнесе

Новосибирская область заняла второе место в России по числу малых предприятий на 100 тыс. человек. Такие данные опубликовал Национальный инс​титут системных исследований проблем предпринимательства.

В Сибирском федеральном округе прирост количества малых предприятий составил 7,3% или 10,3 предприятия на каждые 100 тысяч жителей округа. Новосибирская область удерживает вторую позицию в России по этому показателю после Санкт-Петербурга, где в прошлом году был зафиксирован максимальный показатель малых предприятий на 100 тысяч человек – 430. Причем если в Санкт-Петербурге отмечено сокращение показателя за год (на 55 предприятий), то в Новосибирской области этот показатель незначительно увеличился по сравнению с прошлым годом, достигнув 240, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на данные института.

По другому показателю – численности занятых в малом бизнесе, Новосибирская область также вошла в число лидеров. Доля работающих на малых предприятиях в общей среднесписочной численности занятых достигла примерно 19% (по РФ – порядка 16%). По этому показателю регион занимает пятое место в России после Ивановской, Кировской, Воронежской и Псковской областей. В целом по стране в малом бизнесе работают 6 млн 566,3 тыс. человек.

По обороту в малом бизнесе регион вышел на четвертое место после Москвы, Санкт-Петербурга и Нижегородской области.

 

 

Самое читаемое
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • Каждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудомКаждый третий офисный сотрудник Екатеринбурга задумывается о заработке ручным трудом
  • На «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и БеларусиНа «Битву роботов» в Екатеринбурге приехали команды из Китая, Индии и Беларуси
  • Наследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноябряНаследники узнают о долгах умершего, пенсии повысят, ЭДО ограничат — законы ноября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.