Новосибирские бизнесмены рассказали о своих собаках

Бизнесмены рассказали и показали своих любимых питомцев: непростые истории, интересные судьбы и уникальные характеры.

Директор компании «Сибстройдизайн» Константин Легостаев:

Новосибирские бизнесмены рассказали о своих собаках 1

У нас восточно-сибирская лайка, зовут Азор. Сейчас ему полтора года. В один момент у нас появилось острое желание завести собаку, позвонили друзьям-охотникам. Когда приехали выбирать, нас привлек самый толстый щенок с очень общительным характером — к нам он сильно ластился. Не мог не запомниться случай, когда он нам чуть дачу не сжег. Он у нас пока маленький был, жил в хозяйственной постройке во дворе. И вот пока он там сидел, перегрыз провод, после чего началось возгорание. Благо — мы вовремя заметили, сразу поехали в больницу, где его удалось откачать — всё-таки успел надышаться дымом. И вот звонит нам 30 декабря врач, говорит  «дикарь». Сейчас Азор живет в будке в вольере. После того случая оставили на улице, перестали жалеть. Ещё вспоминается, как он залез под забор, застрял, посадил занозу, после этого у него вскочил на шее свищ. Опять к врачу. Укол ему поставили, но он обиделся — прикусил медсестру. После этого мы его сдали в школу, где его научили вести себя прилично. Азор стал врослым и независимым. Сейчас ходим с ним на охоту, помогает обнаружить дичь.

Директор такси «Премьер» Марина Ткаченко:

Новосибирские бизнесмены рассказали о своих собаках 2

История появления нашей первой собаки грустная. Первая собака, которую мы взяли, умерла, мы поехали к заводчику и взяли последнего щенка из помета. Это и был наш Хиппи — длинношерстный чихуахуа. Сейчас ему уже 6 лет. Характер у него, если честно, противненький: если обидится, может и «натворить делов», специально. На диван запрыгнуть он не может, не гуляет — боится улицы. Носим его на руках. Он веселый и озорной, с ним любят играть дети — без него они просто никуда. Был период, когда хотели его отдать, но дети не позволили. Хиппи очень любит поесть — всё, что случайно оказывается на полу, он сметает, даже крошечки не оставит. Удобно — как пылесос! Периодически подстригаем его в салоне, там уже все запомнили, что он это дело не любит.

Управляющий партнер юрфирмы «Бизнес и право» Евгений Сизов:

Новосибирские бизнесмены рассказали о своих собаках 3

«Собачником» я был всегда, и если первый мой «осознанный» пес ушел за мной от прежнего хозяина, то нынешний был мне подарен. Подарила мне его наша сотрудница, посчитав, что путешественнику всегда нужно с кем-то поговорить в дороге. Кличка далась не сразу  серый комочек никак не проявлял себя, но пара его поступков привела к короткому имени  «Бес». Сейчас это взрослый белый пес, но кличка нет-нет, да дает о себе знать. В Киргизии он едва не родил легенду о белом волке, оборачивающемся девушкой. В горах Хакассии собрал в кучу стадо коз, куда пригнал потом и пастуха. В Казахстане его пытались обменять на коня. А пограничники, глядя псу в глаза, зачастую отказываются досматривать машину. Зато в длинных путешествиях он действительно незаменим как компания. И послушает, и соленый крепкий чай похлебает, и зверье местное покажет. Частенько бывает, что, пока готовлю ужин, пес приводит одну-две пастушьи собаки, дам-с. Их утренние прощания вызывают улыбку. Эксперименты псу тоже не чужды чего стоят купания в крайне соленых озерах, или хождения по кромке скал. В общем, друг человека он и есть друг.
 

Руководитель салона красоты «Июль» Юлия Аткина:

Новосибирские бизнесмены рассказали о своих собаках 4

У меня Йорк Пуля. Ей полтора года. Когда выбирала щенка (в подарок дочери на день рождения) я хотела, чтобы собачка была спокойная и умная. Когда мы приехали к продавцу щенков, навстречу выбежало несколько щенков и только один так и остался скромно сидеть на месте. Я поняла, что нашла то, что искала. Пока ехали в машине, она так спокойно лежала у меня на коленях и потом так спокойно зашла в квартиру, осмотрелась, что я в шутку предложила назвать её Пулей. Пуля очень добродушная и умная, ходит на одноразовую пеленочку ночью, а днём, когда хочет гулять, просится таким образом — запрыгивает на пуфик, который стоит у двери, садится или ложится и ждёт, когда её заметят хозяева и выведут на прогулку.

Генеральный директор ГК St. Patrick's group Максим Коротких:

Новосибирские бизнесмены рассказали о своих собаках 5

BLESK YANTARYA NORD MISHKA, возраст 14 месяцев. Вес сейчас около 90 кг, рост в холке 83 см. История, как появился, долгая. Постараюсь изложить покороче.

У нас был сенбернар, звали его TEYP FUROR-RICHARD, или просто Ричард. Мы его очень любили, он был умница, спокойный, благородный. Мы делали с ним карьеру, он стал чемпионом России, чемпионом всех кинологических федераций, многократным победителем международных выставок. И случилось горе  его укусил клещ, и нам не удалось его спасти. Мы долго горевали и успокоились только, когда пришла мысль, что он к нам вернется в другом щенке. И вот он вернулся. Только по характеру абсолютно противоположный!

Совладелица Business Events Наталья Белослудцева:

Новосибирские бизнесмены рассказали о своих собаках 6

С самого детства я люблю собак. Так как мой папа кинолог, понятно, что в нашей семье всегда была собака и часто даже не одна. Это были немцы, красивые, умные и очень преданные собаки. Я всегда знала: когда вырасту, возьму щенка именно этой породы. И каково же было моё удивление, когда муж и ребёнок захотели взять именно маленькую собаку. Которых, ну если уж совсем честно, я за собак не считала. Я очень долго и активно сопротивлялась. Каких они мне только пород не перечисляли. И Йориков, и чухуахуа, и мопсов, и такс. Я была против.

В прошлом году мы часто ездили на дачу к моей крестнице, а у них в семье живёт вест-хайленд-уайт-терьер. Белая, красивая и любвиобильная собачка. Мой ребёнок в неё влюбился, днями напролёт от неё не отходил, и, конечно же, начал у меня изо дня в день просить такую собаку. Я хоть и говорила «нет», но информацию про них решила почитать.

Тут я узнала, что у моих знакомых родились щенки этой породы. Я позвонила и сказала, что хотела бы приехать посмотреть. А хозяйка мне говорит: «Вы не боитесь? Ещё никто не уходил без щенка, придя посмотреть». Я думаю: да ладно, я только посмотреть!

И вот настал этот день! Ехать нужно было далеко, на другой конец города, да ещё поздно вечером. Мы всей семьёй собрались на смотрины этого чуда.  Когда мы зашли в квартиру, то увидели трех щенков-малышей. Им уже было месяца полтора. Все хорошенькие, пушистые, миленькие, как плюшевые мишки. Я сразу поняла, о чём говорила мне хозяйка по телефону. 

Без щенка бы мы не ушли. Тёмке дали его в руки, укутали в пеленку и до самого дома он не выпускал его из рук, сколько бы я не предлагала помочь его нести. С этого дня они неразлучны.

И по прошествии пяти месяцев скажу, что об этом выборе я ни разу пожалела, Макс очень предан нашей семье. У него очень боевой характер. Он смел, дружелюбен и бесконечно предан!

Вест-хайленд-уайт-терьер — универсальный любимчик для всей семьи. Он моментально очарует белоснежной шубкой и глазами-пуговками впечатлительную маму, легко найдет подход к детям, да и сердце самого сурового папы растает перед этим подвижным, спортивным и сообразительным псом. Ведь не зря же Астерикс и Обеликс дружили именно с этим терьером.

Фотографии предоставлены собеседниками DK.RU

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.