Новосибирские депутаты назвали закон о такси неудачным

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области признали, что федеральный закон о такси не смог взять под контроль ситуацию на рынке таксомоторных перевозок.

Как сообщила пресс-служба областного заксобрания со ссылкой на доклад замминистра по транспорту и дорожному хозяйству региона Александра Цепенко,  2627 такси в области получили разрешения на деятельность. Тем не менее, полностью закон не заработал, и нелегальные перевозчики оказались даже в более выгодной позиции - они не платят налоги, и могут не устанавливать на автомобили специальное оборудование.

По мнению специалистов, поправки в федеральный закон, которые Госдума рассмотрит в июле, изменят ситуацию к лучшему. Пока же депутаты решили навести порядок на 35 стоянках такси, подготовленных мэрией в оживленных точках города. «Сейчас там стоят совсем не те машины, которые имеют на это право. А легальные перевозчики на стоянку попасть не могут», - объяснил депутат Валерий Ильенко.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через ИсетьВ Екатеринбурге построят трамвайную линию и мост через Исеть
  • Психолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудниковПсихолог Марат Габдрахманов: как определить критический уровень стресса у сотрудников
  • «Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС«Собственники могут начать уводить бизнес в тень»: реальные последствия повышения НДС
  • АИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литрАИ-95 в Екатеринбурге уже продают по 70 руб. за литр
  • Матвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховкуМатвиенко: пусть неработающие платят по 45 тысяч в год за медстраховку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.