Новосибирские компании поставят на Север обогревающей продукции на 350 млн руб.

Представители нескольких местных предприятий отправились в города Ямало-Ненецкого автономного округа, чтобы предложить свои разработки и готовую продукцию.

Визит новосибирских компаний прошел в рамках традиционных Дней делового и экономического сотрудничества «Новосибирск – Северу». В делегацию вошли 12 организаций: Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, «ДИЗФОР», «Завод Сибирского Технологического Машиностроения», «Электроагрегат», Институт горного дела им. Н. А. Чинакала СО РАН, «Роса», «ПромГеоПласт», НПП «Термические технологии», «ПСК Дело», Ассоциация малоэтажного и индивидуального строительства, «Новосибирский завод конденсаторов», «Эврика. Вау! Музей».

В конце марта делегация посетила шесть городов Ямало-Ненецкого автономного округа (Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Тарко-Сале, Новый Уренгой, Надым), где прошли встречи с представителями администраций, промышленных предприятий и организаций северных городов.

Среди разработок и готовой продукции, представленных на Севере – индукционные электронагреватели на токах промышленной частоты, которые используются как для нагрева жидкостей в трубопроводах, так и для обогрева жилых помещений; «умные и теплые остановки», остановочные комплекты, торговые и сервисные модули, автономные туалеты, урны для раздельного сбора ТБО, детские игровые площадки; системы автономного (резервного, гарантированного) электроснабжения на базе дизельных электрогенераторов.  Кроме того, новосибирские специалисты продемонстрировали свои возможности по проектированию, строительству и сервисному обслуживанию станций водоподготовки и очистки питьевой и технической воды.

Организатором поездки выступил департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии. По данным представителей департамента, все предприятия Новосибирска нашли в ЯНАО партнеров, заинтересованных в своих разработках, а так же в выпускаемой продукции. Также им удалось достичь договоренности о заключении контрактов на сумму около 350 млн руб.

Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.