Новосибирские пивовары открыли бар в формате дегустационного клуба

Пивной бар в новом для новосибирского рынка формате открылся в январе на первом этаже здания гостиницы Mirotel на площади Карла Маркса.

Как рассказал DK.RU идеолог проекта «Barbara Ждет» Сергей Цуркан, технически заведение открылось 17 января. В течение недели-двух ожидается его официальный запуск.

По сути, это крафтовый бар, но сейчас это уже настолько заезженный термин, что мы стараемся его избегать. Нашей целью было создать площадку для дегустационного клуба: мы три года варим пиво в «Гусях» (ресторан-пивоварня в Академгородке — прим. DK.RU) и проводим Сибкрафтфест, и новый проект — это возможность «фестивалить» не раз в год, а регулярно, — пояснил бизнесмен.

Сейчас в «Barbara Ждет» — 20 кранов с разливным пивом (сорта будут постоянно меняться) и около 250 бутылочного. 60-70% из ассортимента поставляют российские пивоварни, остальное привозится из-за рубежа — Бельгия, Америка, и др. Стоимость самого дорогого «экземпляра» достигает 2,5 тыс. руб.

Мы хотим собрать лучшее пиво, ориентируемся на рейтинги потребителей. Новосибирские пивоварни к нам обращаются, но пока не отобрать общепризнанные сорта мы не смогли. Для нашей продукции будет создан другой проект, который создается буквально за стеной — это «Гуси в городе», — делится Сергей Цуркан.

По его словам, «Barbara Ждет» — это «школа дегустатора», где гости смогут пробовать по нескольку сортов пива за раз, учиться разбираться во вкусах, разбирать дефекты напитка. В центре бара стоит круглая барная стойка в виде подковы, за которой смогут разместиться 10-12 человек, для которых эксперт-«бармен» будет проводить своеобразные лекции. Всего в заведении порядка 30-35 посадочных мест, возможно увеличение до 50.

Нам хотелось бы стать «кафедрой пивных искусств», но этот слоган уже застолбило екатеринбургское заведение со схожей концепцией, — признался собеседник DK.RU.

Стоимость дегустации будет зависеть от набора сортов, который будет предложен в конкретный день. Чтобы попасть на такое мероприятие, необходимо приобрести билеты по ценам от 600 до 1000-2000 тыс. руб. Однако, как уточнил руководитель компании, этот механизм еще прорабатывается.

Открытие 2018

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.