Новосибирские предприниматели стали меньше ходить в бары

Специалисты банковского сервиса «Точка» проанализировали платежи по картам новосибирских клиентов за первую половину 2015 года.

Новосибирские предприниматели тратят только 0,18% заработанных денег на питейные заведения. При этом средний чек не превышает 800 рублей за одно посещение.

Абсолютным лидером по количеству проведенных платежей стали расходы на продукты питания – 38,54%. Далее следуют траты, совершенные в местах общественного питания – 8,5%. Из них почти половина (49%) приходится на питание в кафе и ресторанах, 46,5% – на рестораны быстрого обслуживания и только 4,5% - на бары.

«Если говорить на примере нашего заведения, алкоголь покупать стали реже. Причина в совокупности факторов. Не только в экономической ситуации, на фоне которой все стараются больше экономить. В том числе, из-за того, что многие начали вести здоровый образ жизни. С другой стороны, ценители хорошего вина в Новосибирске есть, поэтому своих клиентов это заведение найдет», — поделился наблюдениями управляющий сетью ресторанов «Mexico» Даниил Прицкау.

На третьей позиции с показателем 7,9% – платежи на станциях технического обслуживания. Четвертое и пятое место с незначительным отрывом разделили траты в аптеках – 4,07% и оплата бензина – 3,04%.

Традиционно, наибольшую сумму денег новосибирские предприниматели тратят в продуктовых магазинах и супермаркетах – 22,73% от всей суммы платежей бизнесменов. При этом средняя цена покупок составляет примерно 800 рублей. Второе место со значительным отрывом занимают банковские переводы – 8,5%, а третье – покупки в магазинах автозапчастей – 6,3%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.