Новосибирские производители пива будут сотрудничать с Союзом российских пивоваров

На Международном форуме «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» соглашение о взаимодействии подписали Союз российских пивоваров и новосибирские производители пивной и алкогольной продукции.

Напомним, 9 апреля в Новосибирске состоялся III Международный форум Актуальные проблемы и перспективы рынка пива, организованный Союзом российских пивоваров.  Его целью организаторы называют консолидацию участников рынка пива и формирование сбалансированного законодательного поля. В форуме приняли участие представители пивоваренных предприятий и компаний, осуществляющих оборот пива и напитков, изготовленных на его основе.
 
Участники рынка пива вместе с представителями государственных органов и общественных бизнес-объединений обсудили взаимодействие, проблемные вопросы и перспективы развития отрасли, обозначили ключевые проблемы и риски.
 
«Мы считаем важным развитие открытого диалога с представителями органов государственной власти на всех уровнях. Чтобы обеспечить развитие отрасли, крайне необходимо дать возможность всем участникам рынка пива открыто говорить о своих проблемах, участвовать в формировании сбалансированного законодательного поля. Надеюсь, что результатом конструктивной дискуссии на форуме «Актуальные проблемы и перспективы рынка пива» станут совместные решения участников рынка, которые позволят отрасли  стабильно работать и  вносить достойный вклад в экономику нашей страны», – цитирует пресс-служба Союза российских пивоваров заместителя председателя Совета Союза российских пивоваров, президента пивоваренной компании «САН ИнБев» Андрея Губку.
 
 
 
Союз российских пивоваров, некоммерческое  партнерство «Объединение участников пивобезалкогольного рынка» и Новосибирская  областная общественная организация производителей и продавцов пивной и алкогольной продукции подписали соглашение, целью которого назвали объединение усилий субъектов профессиональной и общественной деятельности, содействие созданию механизмов саморегулирования участников пивобезалкогольного рынка и предотвращение нелогичных законодательных ограничений в отношении участников рынка.
 
Председатель Новосибирской областной общественной организации продавцов и производителей пивной и алкогольной продукции Алексей Соловьев сообщил, что необходимость объединения усилий с федеральными отраслевыми союзами «для защиты интересов отрасли и предпринимателей Сибири от непредсказуемых и губительных законодательных нововведений» очевидна. 
 
«Мы хотим участвовать в оценке законопроектов, касающегося нашего рынка и нашего будущего. Мы готовы делать все от нас зависящее, чтобы этот рынок стал более цивилизованным, чтобы и производители, и продавцы, и потребители пива придерживались высокой культуры бизнеса и потребления пенного напитка», – заявил Соловьев.
 
Российская пивоваренная отрасль сегодня насчитывает более 850 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах Российской Федерации. 
Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Его участниками являются 60 компаний, имеющих 90 производственных площадок на территории РФ и выпускающих  более 90 %  пива в стране.
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.