Новосибирские разработчики поучаствуют в создании мессенджера для госучреждений

Компания «Диспрайс» – разработчик мессенджера KliChat – подала заявку на участие в создании госмессенджера, которым будут пользоваться госструктуры.

Как сообщает пресс-служба Академпарка, Институт развития интернета (ИРИ) принимает заявки и оценивает продукты компаний, желающих поучаствовать в создании мессенджера, который будет протестирован в деятельности отдельных ведомств и на госпредприятиях. Например, Почты России, Федеральной службы судебных приставов и администрации ХМАО.

Стартап Академпарка предложил провести тестирование решений для обращения населения за информацией в учреждения Почты России и Службы судебных приставов на базе своего мессенджера KliChat. Для запуска этих сервисов через KliChat не требуется дополнительной разработки. Госучреждениям достаточно подключиться к мессенджеру и начать его тестировать.

«Идея, которую мы воплотили для бизнеса, может быть легко перенесена и на госструктуры. Техническое состояние нашего приложения позволяет внедрять такие кейсы уже сейчас и достаточно оперативно. Безусловно, мы готовы к участию в создании госмессенджера в части взаимодействия госучреждений с населением и обладаем всеми необходимыми для этого компетенциями. Для закрытия потребностей в корпоративном мессенджере для чиновников нам необходимо делать дополнительные разработки с учетом госстандартов программного кода продукта», – рассказал создатель KliChat Алексей Пенских.

В конце августа представители ИРИ подтвердили KliChat получение заявки и добавление продукта в список участников. Сейчас новосибирцы ожидают ответа от рабочей группы, которая составит «шорт-лист» программ и сформирует техническое задание. Ориентировочный срок создания российского госмессенджера – конец 2017 г. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.