Новосибирские специалисты рассказали о самых возмутительных вопросах на собеседовании

Какие трудности испытывали специалисты, когда приходили на интервью к потенциальному работодателю? Что их раздражало в этот момент особенно сильно?

Исследование о том, что напрягало соискателей при первичном знакомстве с организацией, провели аналитики портала Зарплата.ру. 52% из 1150 новосибирцев признались, что им пришлось убедиться в том, что описание вакансии не соответствует действительности, а каждый второй посетовал, что 50% горожан работодатели предъявляли слишком много требований к работникам, предлагая в ответ очень скромные возможности.

47% признались, что стали заложниками времени — они слишком долго ждали ответа по итогам собеседования, а кто-то и вовсе не получил никакой обратной связи. Еще 23% сталкивались с непунктуальностью работодателя (опоздания и долгое время ожидания в приемной).

На вопрос «Что раздражает вас на собеседовании?» 35% новосибирцев ответили, что их нервируют стресс-интервью. А 33% возмущает, если собеседование проводит менеджер по персоналу, а не непосредственный начальник. Чуть меньшее количество соискателей (29%) раздражают собеседования в несколько этапов, а 20% теряются, если собеседование проводит одновременно несколько человек.

Среди свободных вариантов ответа горожане чаще всего отмечали, что их сердит некомпетентность и грубость интервьюеров, неискренность и надменность. Но всё-таки больше всего их возмущают вопросы личного характера, не имеющие отношение к профессиональной деятельности кандидата. Горожане признались, чаще всего на собеседовании их допрашивают про ипотеку и будущих детей.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.