Новосибирские специалисты рассказали о самых возмутительных вопросах на собеседовании

Какие трудности испытывали специалисты, когда приходили на интервью к потенциальному работодателю? Что их раздражало в этот момент особенно сильно?

Исследование о том, что напрягало соискателей при первичном знакомстве с организацией, провели аналитики портала Зарплата.ру. 52% из 1150 новосибирцев признались, что им пришлось убедиться в том, что описание вакансии не соответствует действительности, а каждый второй посетовал, что 50% горожан работодатели предъявляли слишком много требований к работникам, предлагая в ответ очень скромные возможности.

47% признались, что стали заложниками времени — они слишком долго ждали ответа по итогам собеседования, а кто-то и вовсе не получил никакой обратной связи. Еще 23% сталкивались с непунктуальностью работодателя (опоздания и долгое время ожидания в приемной).

На вопрос «Что раздражает вас на собеседовании?» 35% новосибирцев ответили, что их нервируют стресс-интервью. А 33% возмущает, если собеседование проводит менеджер по персоналу, а не непосредственный начальник. Чуть меньшее количество соискателей (29%) раздражают собеседования в несколько этапов, а 20% теряются, если собеседование проводит одновременно несколько человек.

Среди свободных вариантов ответа горожане чаще всего отмечали, что их сердит некомпетентность и грубость интервьюеров, неискренность и надменность. Но всё-таки больше всего их возмущают вопросы личного характера, не имеющие отношение к профессиональной деятельности кандидата. Горожане признались, чаще всего на собеседовании их допрашивают про ипотеку и будущих детей.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Иран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с РоссиейИран ратифицирует договор о стратегическом партнерстве с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.