Новосибирские товары стали чаще уходить за границу

В Новосибирской области прослеживается тенденция на увеличение количества товаров, отправляемых на экспорт. Общий объем экспорта в 2016 г. составил 5 471,95 тонн.

Об этом сообщило региональное управление Россельхознадзора, когторый провел 55 комиссионных обследований предприятий на соблюдение требований ветеринарного законодательства РФ. По данным ведомства, 34 предприятия из 55 аттестовано на право экспорта в третьи страны (не входящие в Таможенный союз).

Было отправлено за границу 249 партий животноводческой продукции (в 2015 году – 152). Общий объем экспорта составил 5 471,95 тонн, в 2015 г. Этот показатель был равен 1 200.

650,75 тонн от общего объема экспорта составили 63 партии кормов (гаммарус, цисты артемии), которые были отправлены в Китай, Таиланд, США, Эквадор, Монголию. 55 партий общим весом 3 497 тонн комбикормов для сельскохозяйственных птиц и кормов для непродуктивных животных было отправлено в Монголию.

А также 521,9 тонн рыбы и мороженой рыбопродукции было отправлено в Литву; 196,2 тонн мороженого – в Монголию и 1 партия (12,01 тонн) мороженого – в Китай; 225,6 тонн замороженных полуфабрикатов из мяса птицы – в Монголию; 240,9 тонн рыбы и рыбопродукции – в республики Таджикистан и Узбекистан; 17,34 тонн прочей готовой продукции, в том числе молочной, – в республики Таджикистан и Узбекистан; 93,82 тонны пуха – перового сырья – в Германию, Венгрию, Тайвань; 16,3 тонн мясопродукции – в Республику Таджикистан; 0,13 тонн меда – в Республику Таджикистан. Также 4 партии общим объемом 214 тыс. штук пищевых яиц отправлены в Монголию.

Подкарантинная продукция из Новосибирской области, по данным Россельхознадзора, экспортируется в 50 стран мира, наибольшее количество которой направляется в Китай, Азербайджан, Монголию, Казахстан, Киргизию, Беларусь и в другие страны Ближнего и Дальнего зарубежья.

За 2016 год ведомством проконтролирован экспорт 36,5 тыс. тонн подкарантинной продукции (106% по отношению к аналогичному периоду 2015 г.), в том числе 9 тыс. тонн льна и более 1000 тонн муки и крупы в Китай, 7,5 тыс. тонн зерна в Монголию. Кроме того, 489,3 тыс. единиц упаковочных материалов, цветочной продукции, посадочного материала, деревянных изделий, коллекции насекомых и гербарии, порядка 26 тыс. кубометров лесоматериала и 77 тыс. пакетов семенного материала. Управлением Россельхознадзора по Новосибирской области оформлено 2 458 фитосанитарных сертификатов на экспортируемую подкарантинную продукцию (159% по отношению к аналогичному периоду в 2015 г). 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.