В отмене ледяного глазирования рыбы заинтересованы участники новосибирского рынка

Новосибирский «рыбный» бизнес готов принять новые техрегламенты, так как считает, что после этого потребитель почувствует защищенность.

На рыбном рынке сейчас проходят обсуждения ключевых вопросов производства. Одна из острых проблем – необходимость указания на упаковке доли льда в замороженной продукции, вторая – переработка рыбы осуществляется не там, где она выловлена, что влечет за собой дополнительные логистические затраты. 
 
Россельхознадзор установил требования, по которым производители обязаны указывать долю защитной глазури при замораживании рыбы – её должно быть не более 10% от массы продукта. Финансовый директор производственной компании ПК "Смак" Ольга Бубнова позитивно относится к закону, поскольку он делает рынок более открытым и качественным, к тому же, это выгодно потребителю и принесет дополнительную защиту:
 
«Мы считаем возможной модернизацию действующей системы ветконтроля внутреннего рынка рыбосырья – при помощи введения электронной сертификации и в сторону повышения прослеживаемости продукции».
 
Переработка рыбы – другой острый вопрос, который стоит перед участниками рынка. Из-за отсутствия достаточных мощностей в районах добычи происходит повышение логистических затрат. Вести производство выгоднее всего непосредственно на корабле, но 90% улова уходит на  перерабатывающие предприятия в Китай, где есть производство неразделанной рыбы и тушки. Ольга Бубнова, сравнивая российский опыт производства с американским и европейским, настаивает на необходимости увеличения мощностей глубокой переработки рыбы.
 
Самое читаемое
  • Казахстан усложнит въезд россиянам на свою территориюКазахстан усложнит въезд россиянам на свою территорию
  • Как мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоитКак мотивировать сотрудников работать сверхурочно и сколько это стоит
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • 1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс1,4 млн школьников пойдут в колледжи, часть из них не смогли попасть в 10 класс
  • Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставкиБывший топ-менеджер «Магнита» и «Ленты» планирует совершить революцию на рынке доставки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.