Новосибирские власти просят денег на биофармкластер

Правительство Новосибирской области направит в Минэкономразвития России заявку примерно на 780 млн руб. на создание инновационного биофармацевтического кластера.

Как сообщил министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков, кластер рассчитывают разместить в наукограде Кольцово. Он будет ориентирован на реализацию исследований и разработок кольцовского научного центра "Вектор", местных инновационных компаний и институтов СО РАН.

 "Мы сумму верстаем, средневзвешенную назову - 780 миллионов. Мы не до конца просчитали. Эти деньги идут не только на людей, в основном, это инженерная инфраструктура, строительство предприятий, закупка оборудования. Это то, что мы претендуем на федеральный бюджет", - заявил Струков, отметив, что областной бюджет также будет финансировать проект наравне с федеральным.

Для реализации в рамках будущего биофармкластера отобраны восемь проектов, которые представили ГНЦ ВБ "Вектор", Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии,, институт хроматографии "ЭкоНова", компания "Вектор-Медика". Управлением деятельностью кластера займется "Агентство инновационного развития Новосибирской области".

 

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.