Новосибирский авиачиновник полетал на 200 000

Сотрудник Федерального агентства воздушного транспорта в течение пяти лет совмещал приятное с полезным и вместо работы время от времени летал за границу. Разумеется, совершенно бесплатно.

Александр Борисов, теперь уже бывший руководитель Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (ЗС МТУ ВТ ФАВТ) в рабочее время летал в самые различные города мира.

В списке путешествий чиновника-прогульщика Пекин, Урумчи, Бодрум, Шарм-Эль-Шейх, Варну, Бургас, Ташкент, Дубаи, Анталия и другие города мира и почти 200 тысяч своей зарплаты, которую он продолжал получать, не ходя на работу. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Борисов работал по совместительству в авиакомпании "Сибирь" (S7) в должности командира воздушного судна и пилота-инструктора. Не появляясь на основной работе, Борисов не сообщал об этом подчиненным кадровым работникам,  так как лично утверждал табели учета рабочего времени с фальшивыми данными. Получая зарплату незаконно, чиновник причинил государству ущерб в размере 117 488 рублей. Суд приговорил Борисова к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.