Новосибирский авиачиновник полетал на 200 000

Сотрудник Федерального агентства воздушного транспорта в течение пяти лет совмещал приятное с полезным и вместо работы время от времени летал за границу. Разумеется, совершенно бесплатно.

Александр Борисов, теперь уже бывший руководитель Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта (ЗС МТУ ВТ ФАВТ) в рабочее время летал в самые различные города мира.

В списке путешествий чиновника-прогульщика Пекин, Урумчи, Бодрум, Шарм-Эль-Шейх, Варну, Бургас, Ташкент, Дубаи, Анталия и другие города мира и почти 200 тысяч своей зарплаты, которую он продолжал получать, не ходя на работу. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Борисов работал по совместительству в авиакомпании "Сибирь" (S7) в должности командира воздушного судна и пилота-инструктора. Не появляясь на основной работе, Борисов не сообщал об этом подчиненным кадровым работникам,  так как лично утверждал табели учета рабочего времени с фальшивыми данными. Получая зарплату незаконно, чиновник причинил государству ущерб в размере 117 488 рублей. Суд приговорил Борисова к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.