Новосибирский Нарымский сквер все равно решили застроить

В сквере, вместо гостиницы и офисных зданий, будет построен спортивный объект. Такое заявление сделал на днях мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

В сквере, вместо отеля и бизнес-центра, будет построен спортивный объект. Такое заявление сделал на днях мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

В июне этого года Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес решение о незаконности договора аренды земельного участка в Нарымском сквере. Об этом ранее сообщал портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru».

Горожане продолжают протестовать против застройки Нарымского сквера и еще в конце апреля они направили открытое письмо Президенту РФ с просьбой остановить застройку места отдыха многих горожан в самом центре города.

По информации от защитников сквера, 29 ноября 2012 года в апелляционной инстанции Новосибирского областного суда были признаны недействительными договора аренды земли в сквере и, тем самым строительство гостиничного комплекса было приостановлено. Однако 15 марта 2013 года была подана кассационная жалоба на определение областного суда, а в феврале 2013 года было объявлено о планах по возведению в сквере колеса обозрения диаметром 35 метров.

Кстати, против застройки территории высказалась и епархия. Представители РПЦ заметили, что сам сквер разбит на территории бывшего кладбища и устраивать там увеселительные аттракционы <…> будет неправильно.

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.