Новосибирский «Холидей» купил 12 супермаркетов в Омске

Учредитель магазинов «Астор» Андрей Стрелец продал 12 супермаркетов фирме «Холидей» (директор Ростислав Скороходов). По некоторым данным, сделка обошлась в сумму от 700 млн до 1 млрд рублей.

Первого марта сделка о продаже была подписана. Стоит отметить, что компания «Холидей» приобрела магазины в Омске вместе с торговым оборудованием. По словам генерального директора фирмы Ростислава Скороходова, на каждый из купленных супермаркетов и магазинов планируется потратить от 3 до 15 млн рублей.

Вместо магазинов «Астер» в Омске появятся следующие бренды: «Планета Холидей», «Сибириада» и «Холди».

Стоит отметить, что «Холидей» уже не в первый раз покупает омские компании. Так, к примеру, в 2007 году Скороходов приобрел несколько магазинов  Михаила Курцаева. Чуть позже в его владение перешла сеть магазинов «Килограмм».

Самое читаемое
  • «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона«Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона
  • «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева«Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева
  • ВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти летВТБ избавится от всех непрофильных активов в течение пяти лет
  • В 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендовВ 2025 г. из России могут уйти порядка десяти китайских автобрендов
  • «Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.«Бизнес все чаще думает: а нужно ли расти и масштабироваться?». Налоговые тренды — 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.