Новосибирский «Холидей» купил 12 супермаркетов в Омске

Учредитель магазинов «Астор» Андрей Стрелец продал 12 супермаркетов фирме «Холидей» (директор Ростислав Скороходов). По некоторым данным, сделка обошлась в сумму от 700 млн до 1 млрд рублей.

Первого марта сделка о продаже была подписана. Стоит отметить, что компания «Холидей» приобрела магазины в Омске вместе с торговым оборудованием. По словам генерального директора фирмы Ростислава Скороходова, на каждый из купленных супермаркетов и магазинов планируется потратить от 3 до 15 млн рублей.

Вместо магазинов «Астер» в Омске появятся следующие бренды: «Планета Холидей», «Сибириада» и «Холди».

Стоит отметить, что «Холидей» уже не в первый раз покупает омские компании. Так, к примеру, в 2007 году Скороходов приобрел несколько магазинов  Михаила Курцаева. Чуть позже в его владение перешла сеть магазинов «Килограмм».

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
  • Уральские автомобилисты полюбили тольяттинские LadaУральские автомобилисты полюбили тольяттинские Lada
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.